Кириши, 22.09.2014, 00:48

Что делать, если дядя желает вступить в наследство убитого дедушкой отца, а я хочу, чтобы все досталось мне и моей маленькой сестренке?

Вопрос №4926342 из г. Кириши
опубликован 22.09.2014, 00:48
Дедушка убил моего отца. Его посадили в тюрьму, он там умер. Дядя хочет вступить в наследство моего отца. Что мне делать? Я не хочу с ним делится, т.к у меня есть маленькая сестренка и я хочу что бы нам все досталось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дядя в наследство Вашего отца вступить может только в том случае, если Вы не вступили в наследство за отцом или отказались от него.

22.09.2014, 01:37

Он по закону имеет право на наследство и ничего вы не сделаете.

22.09.2014, 00:50

А причем тут дядя....Он кто? брат, сват....

По закону наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети!!!

22.09.2014, 00:50

Вы наследуете за дедушкой по праву представления. Обращайтесь к нотариусу

22.09.2014, 00:52

Дело в том, что ДЯДЯ идет наследником за ДЕДУШКУ. А можно ли доказать, что ДЕДУШКА был не достоин наследства?

22.09.2014, 00:56

Дедушка мог быть недостойным наследником за убитым сыном..а дядя причем тут? он наследует за своим отцом

22.09.2014, 01:20
Это лучший ответ

Тут нечего доказывать! Дедушка, убивший Вашего отца, разумеется является недостойным наследником и за Вашим отцом не наследует.

Единственным наследником имущества отца в такой ситуации являетесь Вы, и вопрос только один - Вы в 6-месячный срок со дня смерти отца подали нотариусу заявление о принятии наследства?

22.09.2014, 01:40