Проблемы с наследством - как вступить в наследство бабушки и дедушки и обезопасить свои права от третьих лиц
12 лет прожила с бабушкой и дедушкой, дедушка умер в сентябре прошлого года, а бабушка в январе этого года. Это родители моего отца, а он умер 9 лет назад. Но у них есть еще один сын. его жена и ее семейка точно на уши дяде присядут и наследство все себе заберут. Не знаю что делать и куда обращаться. Бабушка и дядя должны были вступить в наследство дедушки 7 марта. Я заявление не подавала. И вот так как бабушки уже нет, это будет все заново переделываться или как? и как мне вступить в наследство и бабушки и дедушки? И по хорошему не разговаривая с дядей, так как они, я думаю, брать меня собираются. А насколько я знаю я имею право на половину за своего отца.
Лучший ответ
Наследование по праву представления
Статья 1146 ГК РФ определяет наследование в порядке представления как особую процедуру вступления в наследство по закону.
Подобный порядок возникает, если имеет место юридический факт, а именно преемник по закону умирает до того, как произошло открытие наследства.
Можете мне позвонить или написать, я объясню более подробно все.