Можно ли осудить человека лишь по голосу? Судебный спор о подозрении в разбойном нападении соседей на моего мужа
Ситуация заключается в том, что в октябре 2012 года на наших соседей было разбойное нападение в количестве 4 неизвестных лиЦ (неизвестны они т.к были в масках), в этот день видели моего мужа с его друзьями, общее их количество было 4 чел. после разбойного нападения, соседи решили, что именно мой муж был в числе нападавших лиц, с места приступления небыли взяты отпечатки пальцев, также небыли взяты отпечатки пальцев с награбленного, так же мне известно, что соседу была нанесена колото-резанная рана, но у нас не было обыска полиции которая пыталась бы найти вещи с пятнами крови или же хотя бы тот предмет которым была нанесена рана. Так же мне известно со слов этих самых соседей, что их связывали бельевой веревкой от которой они освободились после ухода грабителей, этой веревки нет в числе улик т.к соседи пояснили, что после ухода грабителей они ее сожгли. Так же мне было известно, что у соседей был угнан автомобиль, который был замечен сотрудниками ГАИ около кафе (через 30 минут после грабежа и угона) в соседнем селе, среди посетителей сотрудники ГАИ не опознали моего мужаю. Но соседи утверждают со 100% уверенностью, что в нападавших узнали моего мужа по голосу и телосложению (телосложение обычное, рост средний) вопрос мой в следующем: МОГЛИ ЛИ ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЛИШЬ ПО ГОЛОСУ? (показание свидетелей в защиту моего мужа, подтверждающими, то что муж во время грабежа был дома, не взяты во внимание, потому что даны родственниками.
Лучший ответ
Но соседи утверждают со 100% уверенностью,что в нападавших узнали моего мужа по голосу и телосложению(телосложение обычное, рост средний) вопрос мой в следующем: МОГЛИ ЛИ ОСУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЛИШЬ ПО ГОЛОСУ
---этого вполне достаточно чтобы определить КТО был в маске. тем более что его голос. они точно знают.