Уфа, 22.09.2014, 02:11

Муж собственник квартиры, после развода грозит меня выписать и выгнать, но я уже пенсионерка и куда я пойду?

Вопрос №4926484 из г. Уфа
опубликован 22.09.2014, 02:11
Муж собственник квартиры, после развода грозит меня выписать и выгнать, но я уже пенсионерка и куда я пойду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте на него на алименты.

22.09.2014, 02:12

На какие алименты?

22.09.2014, 02:20

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

22.09.2014, 02:21

Не обращайте внимания, некоторые коллеги не вникают в вопрос. Действительно, о каких алиментах может идти речь при условии, что Вы пенсионного возраста.

Если жильё не является совместно нажитым, то он вправе потребовать от Вас прекращения пользования жилым помещением. Но, если вам негде жить, то суд вправе сохранить за Вами на некоторое время право пользования.

22.09.2014, 11:49