Краснодар, 22.09.2014, 02:21

Как решить ситуацию с использованной кредитным лимитом и невозможностью погашения долга?

Вопрос №4926500 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2014, 02:21
У 9 меня кредитка приватбанка с использованным лимитом 190 т. р. пользуюсь около четырех лет. до сегшдняшнего дня платила без задержек но больше немогу! Можно ли его грубо говоря кинуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк подаст на вас в суд однозначно, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

22.09.2014, 02:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Нельзя, но можно изучить подробнее кредитный договор и соотнести его с законодательством. В большинстве случаев в кредитном договоре можно найти пункты, которые не соответствуют законодательству. В этом случае можно через суд снизить ежемесячную выплату

22.09.2014, 02:27

А что если обратиься к антиколлекторам?

22.09.2014, 02:39

Коллекторы и антиколлекторы это организации, которые не имеют реальных способов что либо сделать. Их главное оружие это манипулирование незнанием законов человека и запугиванием его. В реальности они не имеют возможностей как либо повлиять. Обращайтесь к юристу, чтобы он изучил ваш кредитный договор и скорей всего можно будет снизить размер выплаты через суд. Возможно снижение ежемесячной выплаты до 30%

22.09.2014, 02:43