Как решить ситуацию с использованной кредитным лимитом и невозможностью погашения долга?
Банк подаст на вас в суд однозначно, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Нельзя, но можно изучить подробнее кредитный договор и соотнести его с законодательством. В большинстве случаев в кредитном договоре можно найти пункты, которые не соответствуют законодательству. В этом случае можно через суд снизить ежемесячную выплату
А что если обратиься к антиколлекторам?
Коллекторы и антиколлекторы это организации, которые не имеют реальных способов что либо сделать. Их главное оружие это манипулирование незнанием законов человека и запугиванием его. В реальности они не имеют возможностей как либо повлиять. Обращайтесь к юристу, чтобы он изучил ваш кредитный договор и скорей всего можно будет снизить размер выплаты через суд. Возможно снижение ежемесячной выплаты до 30%