Как получить ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего в Иркутской области и необходимые документы

Вопрос №4926606 из г. Братск
опубликован 22.09.2014, 04:00

В каком размере выплачивается ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в Иркутской области? Какие необходимо собрать документы, чтобы получить это пособие?

Мы в официальном браке. Единственного кормильца забирают в армию летом 2015, когда ребенку будет полгода. Жена в данный момент не имеет ни работы ни пособий.

Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, вы меня заинтересовали, наткнулся вот на такой способ, процитирую:

также муж может подать заявление на замену военной службы- альтернативной гражданской службой(АГС)

к моменту когда его направят проходить АГС - у вас родиться ребенок

приехав на место работы и заключив трудовой договор - он может сразу взять отпуск по уходу за ребенком и уехать домой.

через 1 г. 6 месяцев его уволят, он будет считаться прошедшим АГС, призыву в армию подлежать не будет

Вот про АГС я впервые слышу, это везде есть? Заявление необходимо подавать в военкомате в любое время или на момент призыва?

22.09.2014, 04:14

Это один из вариантов как можно действовать. Заявления нужно подавать за полгогда до призыва, можете подать и сейчас с указанием точных дат. В военкомате не заинтересованы в принятие такого заявления, поэтому лучше отправить его заказным письмом суведомлением. Кроме этого есть масса других способов переиграть военкомат, темболее в вашем случае. Предлагаю сделать так, днем по московскому времени нам созвониться. Я могу вам сам позвонить и абсолютно бесплатно проконсультировать на эту тему. Длшя меня этот вопрос принципиальный. Мой номер 89195408713 скиньте в дневное время три раза подряд запрос перезвонить и я вам позвоню

22.09.2014, 04:20

По Иркутской области пособие составляет 5430 рублей. Чтобы получить пособие необходимо взять справку из военного комиссариата. Мой вам личный совет : не позволяйте разлучать семью. С военкоматом справиться есть масса способов на законных основаниях И НЕ В КАКУЮ АРМИЮ НИКОГО НЕ ЗАБЕРУТ

22.09.2014, 04:04

Олег, вы меня заинтересовали, наткнулся вот на такой способ, процитирую:

также муж может подать заявление на замену военной службы- альтернативной гражданской службой(АГС)

к моменту когда его направят проходить АГС - у вас родиться ребенок

приехав на место работы и заключив трудовой договор - он может сразу взять отпуск по уходу за ребенком и уехать домой.

через 1 г. 6 месяцев его уволят, он будет считаться прошедшим АГС, призыву в армию подлежать не будет

Вот про АГС я впервые слышу, это везде есть? Заявление необходимо подавать в военкомате в любое время или на момент призыва?

22.09.2014, 04:14

Это один из вариантов как можно действовать. Заявления нужно подавать за полгогда до призыва, можете подать и сейчас с указанием точных дат. В военкомате не заинтересованы в принятие такого заявления, поэтому лучше отправить его заказным письмом суведомлением. Кроме этого есть масса других способов переиграть военкомат, темболее в вашем случае. Предлагаю сделать так, днем по московскому времени нам созвониться. Я могу вам сам позвонить и абсолютно бесплатно проконсультировать на эту тему. Длшя меня этот вопрос принципиальный. Мой номер 89195408713 скиньте в дневное время три раза подряд запрос перезвонить и я вам позвоню

22.09.2014, 04:20