Кемерово, 11.08.2016, 19:46

Положительные пособия для беременной жены военнослужащего и ребёнка - мой опыт с разрешением на временное проживание в Казахстане

Вопрос №11201868 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2016, 19:46
Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные пособия предоставляются временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию иностранным гражданам

11.08.2016, 20:22

Здравствуйте, обратитесь в соц. защиту.

11.08.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я обращалась в соц защиту, там мне говорят, что скорее всего откажут в пособии, хотя они направили официальный запрос. Просто хочется знать как связано моё гражданство и данное пособие, если мой муж гражданин РФ и сейчас проходит воинскую службу.

11.08.2016, 20:26

Вы письменно обращались и вам отказали?

11.08.2016, 20:34