Хабаровск, 22.09.2014, 04:51

Как изменится ответственность за коммунальные счета при разъезде, если я являюсь собственником доли в коммунальной квартире и хочу переехать в другой район города?

Вопрос №4926656 из г. Хабаровск
опубликован 22.09.2014, 04:51
Следующего характера. Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Волею судеб я прописал на своей жилплощади еще одного человека (гражданскую жену). Появился совместный ребенок. Но отношения не складываются и возникла необходимость разъезда. Я решил переехать в другой район города. Все счета за коммунальные услуги приходят на мое имя. Вопрос: в случае если я выпишусь из занимаемой жилплощади, как быть с лицевыми счетами, на чье имя они будут направляться? Какой документ регламентирует данные отношения? С уважением! Валерий...
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы выпишитесь из квартиры то все равно счета будут приходить на ваше имя так как вы собственних и во всех счетах указанны. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

22.09.2014, 04:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как же тогда поступить в данной ситуации? Я фактически не буду проживать в квартире, а оплата коммунальных платежей остается на мне? Что Вы посоветуете?

С уважением!

Валерий Гавриш....

22.09.2014, 05:01

переоформиьь договора на оплату комунальных услуг на того кто будет проживать. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.

22.09.2014, 05:02

Переоформление договоров на оплату коммунальных услуг производится только с согласия фактически проживающих? Или есть иное? Ситуация такова, что проживающие будут не согласны с такой постановкой вопроса... Как "выкрутиться" из ситуации? Ждать пока задолженность перевалит все разумные границы и в судебном порядке выселять?

С уважением!

Гавриш Валерий...

22.09.2014, 07:15

Переоформление договоров на оплату коммунальных услуг производится только с согласия фактически проживающих? Или есть иное? Ситуация такова, что проживающие будут не согласны с такой постановкой вопроса... Как "выкрутиться" из ситуации? Ждать пока задолженность перевалит все разумные границы и в судебном порядке выселять?

С уважением!

Гавриш Валерий...

22.09.2014, 11:43

Но я никаких договоров не заключал.... Кроме этого вопрос: переоформление договоров на оплату коммунальных услуг производится только с согласия фактически проживающих? Или есть иное? Ситуация такова, что проживающие, вероятнее всего, будут не согласны с такой постановкой вопроса... Как "выкрутиться" из ситуации? Ждать пока задолженность перевалит все разумные границы и в судебном порядке выселять?

С уважением!

Гавриш Валерий...

23.09.2014, 02:50