Можно ли зарегистрироваться по месту собственности без согласования с вторым собственником и получить лицевые счета?
Здравствуйте! Являюсь собственником 3/4 домовладения 1962 года постройки. В доме никто не прописан. Я проживаю сейчас постоянно и делаю ремонт. Могу ли я зарегистрироваться (прописаться) по месту своей собственности без всяких согласований со вторым собственником малой доли? И будут ли в этом случае оформлены на меня лицевые счета? Все услуги оплачиваю я по лицевым счетам давно умершего наследодателя.
Собственник вправе зарегистрироваться по месту жительства без разрешения остальных сособственников.
Прирегистрации необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы.
Здравствуйте, Валентина! Если Вы являетесь собственником 3/4 домовладения, то имеете право зарегистрироваться в данном доме и ничье согласие Вам не требуется.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Мне горгаз отказывает в проекте на газовый котел для отопления, так как лицевой счет на умершего (дом газифицирован и проект на отопление был, но не успели реализовать-собственник умер). Согласие второго собственника малой доли 1/3, не проживающего там и не участвующего в содержании дома получить невозможно... Дом без отопления разрушается и как быть?
Оформляйте лицевые счета на себя как как Вы единственная проживаете по указанному адресу. У горгаза свои требования, согласование проекта и его реализация невозможна с умершим, так как необходимо будет оормлять акт приемки работ.
При желании второму собственнику впоследствии возможно предъявить иск об оплате установки оборудования и возмещении коммунальных платежей.