Незаконная активация кредитной карты - мошенничество или ошибка банка?
ДД уважаемые юристы!
Заказала кредитную карту банка Русский стандарт, но вскоре передумала ее получать, но спустя несколько месяцев узнала что кредитную карту активировали без моего согласия (как объяснили в банке, просто положили деньги на р/с карты после чего она активировалась и подключилась куча платных услуг). Узнвла я что карта активирована только после того как мне домой уже начали коллекторы звонить. Просто кошмар, в отделении мне менеджеры прямо говорят, что да, это в порядке вещей, если менеджер недовыполняет план. А по моему это на лицо мошеннические действия! На каком таком основании они имеют право активировать карту которую я даже с отделения не забирала? Помогите пожалуйста разобраться.
добрый день. дейтвие банка не вравомерны. так как именно он в полномочиях активировать карту и только по прозьбе владельца карты. как правило если вы заказали кредитную карту то вы можете ее не активироватьи ни кто не в праве этого зделать. вам необходимо написать жалову в данный банк об самовольной активации кредитной карты. имеются еще вопросы, задайте их нам по телефону и мы с радостью ответим.