Должны ли контролирующие органы предупреждать о камеральной проверке ООО?
Должны ли контролирующие органы предупреждать о камеральной проверке ооо?
Здравствуйте, Виталий!
Если ожидается неудовлетворительный результат камеральной проверки, либо же вообще не хотелось бы, чтобы её проводили, то можно просто грамотно реабилитировать ООО: первым действием необходимо присоединить Ваше ООО к другой, более крупной организации путем реорганизации, таким образом, Ваше юридическое лицо будет исключено из гос.реестра, т.е. фактически перестанет существовать, а значит, претензии по результатам проверки предъявить будет не к кому, разве что только к правопреемнику (если его смогут найти). Занимает такая процедура 3 месяца, поэтому действовать лучше ускоренно, пока процедура не запущена в необратимое русло. А Вы тем временем можете зарегистрировать новое ООО и спокойно продолжать деятельность.
Если камеральная проверка проводится налоговым органом- то нет.