Директор фирмы не выплачивает кредит - возможны ли уголовные последствия и как обезопасить себя?
В 2011 году взяла кредит на себя (2000000 руб.) для директора фирмы в которой работала. Она обещала выплатить, но так ни чего и не платила. У нас был договор о займе, на его основании суд присудил ей выплачивать мне долг, но она так и не платит. А банк требует с меня 2,5 миллиона, есть решение суда тоже. Но я не платила в банк. Подавала заявление в ОБЭП на неё, но они отказали в возбуждении дела, мотивирую тем, что есть уже решение суда и это работа суд. приставов и переслали документы к ним. А сегодня позвонили из банка и сказали, что будут возбуждать уголовное дело. Возможно ли это? И чем это грозит? И что можно сделать? Спасибо!
Обжалуйте отказ полиции в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, суд - в порядке ст.
Но и работу приставов контролируйте одновременно
Да не будет на вас уголовного дела, не переживайте.