LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2014, 09:44

Мой сын совершил административное правонарушение с автомобилем - что ожидает его и как мне помочь?

Вопрос №4927754 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2014, 09:44
Мой сын Владимир ремонтировал машину, десятку. Ключи от машины передал муж жены (у последней нет прав на вождение). после очередного ремонта выпил пива с другом и решил проехать на машине (0,6 промили, не имея прав вообще) был задержан. Сейчас отбывает десять суток в спецприемнике как административный, но хозяйка написала на угон машины... боюсь сыну грозит реальный срок.. ему полных 18 лету него 3 гр. инвалидности гемофилияА ср.ст.тяжести (несвертываемость крови) и я панически боюсь, что сын может попасть в места не столь отдаленные, он там не выживет с таким заболеванием... хозяйке изначально звонила и предлагала забрать машину со штрафстоянки и так же оплатить эвакуатор... та сказала. Что 50 тыс. руб и это еще не придел, она поговорит с юристом, короче решила поиметь с нас денег по полной... денег и знакомых адвокатов и юристов у нас вообще нет, я на данный момент уволена по собственному (попросили на новой работе... им такие работники не нужны) как он мог угнать машину с ключами!? это же ложь.. но он реально сел за руль, радует что никаких ДТП и не оказывал ни сопротивлений и ничего подобного.. признал себя виновным за то что сел за руль без прав в нетрезвом виде,.. за это сейчас и отбывает наказание в спец. Приемнике... сегодня позвонила дознователю, девушка сказала собрать характеристики какие возможно... но я от себя еще хотела бы написать прошение или ходотайство о самом легком наказании для сына.. в целом он положительный парень и ранее не привлекался и не в чем таком противзаконном не привлекался... что я могу и как написать правильно... и что его может ждать.. как ему себя вести? Больно что он начал свою жизнь вот с такого... и стыдно за сына, что позволил себе такое сделать... прошу и умоляю вас помогите мне сделать все правильно и граммотно и помочь сыну...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же указала Вам основные направления, Татьяна Владимировна.

1. При наличии финансовой возможности - к адвокату

2. Подумайте о свидетелях

3. Собирайте характеристики на всякий случай

4. Вы сможете выступить в суде, по данным о личности сына.

5. Не ждет его реальное лишение свободы в любом случае, не переживайте так!

22.09.2014, 11:50

Вы в суде, если дело до суда дойдет, сможете выступить. Для назначения реального лишения свободы в любом случае нет оснований. Обращайтесь к адвокату - надо доказывать, что машина добровольно была вверена Вашему сыну . Может, свидетелей найдете.

22.09.2014, 09:50

Добрый день! В данном случае нужно выстраивать линию защиты на предварительном следствии. Прикладывайте ходатайства, оправдывающие сына, а также медицинские документы.

22.09.2014, 15:58

Наймите хорошего адвоката по уголовным делам.

23.09.2014, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К сожалению финансы сильно поют романсы...я к тому же еще и без работы на данный момент=((((

25.09.2014, 15:13

При МВД работают бесплатные юристы. По другому Вашему сыну не поможешь.

25.09.2014, 17:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских