Проблемы с покупкой мебели - Шансы на возврат денег за шкаф и туалетный столик
В силу ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Согласно указанной статье закона перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В частности, такой перечень товаров утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55.
Как указано в пункте 8 перечня, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) надлежащего качества возврату не подлежит. Вам по закону не обязаны возвращать деньги за мебель.
Обязан вернуть.
Спасибо. На что можно сослаться в этом случае?