Возможно ли досрочное погашение судимости в России - особенности закона, о которых мало кто знает
Погашение судимости, возможно ли погасить судимость раньше? В законе много лазеек о которых большинство людей не знают, т.к. не изучают УК РФ.
Лучший ответ
Погашение судимости происходит по истечении установленного уголовным законом срока. Согласно ч.3 ст.86 УК РФ сроки погашения судимости дифференцированы в зависимости от категории совершенных преступлений и вида назначенного наказания.
А вот снятие судимости возможно решением суда и до срока погашения судимости, ч. 5 ст. 86 УК РФ.
Раньше никак не сможете.