Может ли подруга открыть ИП и вести деятельность по месту пребывания, не по месту прописки?
Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного (ст. 50 Уголовного кодекса).
Все надо с уголовно-исправительной инспекцией согласовывать. Но необходимо именно трудоустройство, а не занятие предпринимательской деятельностью.
Этот вопрос решается с Уголовно-исполнительной инспекцией.
Местом работы индивидуального предпринимателя является адрес регистрации места жительства. Сумма удержания будет рассчитываться из средней заработной платы по Ставропольскому краю ( справку взять из госстатистики).