Как получить разрешение на выезд ребенка при ПМЖ в Россию из Казахстана, если находишься в разводе с отцом ребенка и есть ли сроки действия этого документа?

Вопрос №4928245 из г. Караганда
опубликован 22.09.2014, 10:41

Мы собираемся на ПМЖ в Россию из Казахстана. Я нахожусь в разводе с отцом своего ребенка. Могу ли я заранее взять у него разрешение на выезд ребенка или есть конкретные сроки действия этого документа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конкретных сроков действия разрешения нет

22.09.2014, 11:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Извините за уточнения.На ПМЖ в Россию мы предполагаем выехать через пол года.Могу ли я сейчас взять у бывшего мужа разрешение на выезд ребенка(т.е.заранее) так как он является злостным неплательщиком алиментов и не общается с ребенком 3 года.Боюсь что через пол года я не смогу найти бывшего мужа по его прописке для подписания разрешения на выезд.Спасибо заранее

22.09.2014, 13:42

Да возьмите заранее, разрешение без срока действия

22.09.2014, 14:01