Томск, 22.09.2014, 11:02

Нужно ли обновлять документы на квартиру после развода, если она была принадлежностью бывшего супруга?

Вопрос №4928476 из г. Северск
опубликован 22.09.2014, 11:02
Мы с бывшим супругом после развода через суд поделили квартиру по 1/2. Квартиру хотим продать, оформлена она была изначально на бывшего мужа. Надо ли нам переоформлять документы на квартиру каждому свою долю в собственность или же квартиру можно продать по старым документам, которые, я,повторюсь, оформлены на бывшего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете продать по имеющимся документам. Только оговорите порядок оплаты, чтобы Вам была сразу половина денег была передана.

22.09.2014, 11:05

А, если я уже отдала документы на оформление доли? Как будет происходить продажа квартиры?

22.09.2014, 11:09

В таком случае договор купли-продажи будет заключаться от имени обоих собственников - Вас и супруга. Для Вас это не хуже.

22.09.2014, 11:11