Новосибирск, 22.09.2014, 11:11

Нарушение закона при выделении земельного участка под строительство жилого дома через территорию поселкового водовода и колодца с подключением других участков

Вопрос №4928583 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2014, 11:11
Какой закон нарушен администрацией сельсовета при выделении зем. участка под стр. жил.дома проходящего через территорию уч. поселкового водовода и колодца с подключением др. уч.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Сергеевна, люблю я юристов, скажут а а за б сразу не дождешься. Касаемо ущерба и понятно а возмещение сельсоветом или др.? Кто конкретно будет возмещать? Видимо в суд на сельсовет? далее по вопросу-Какие у меня права по требованию к сельсовету по выносу водовода и колодца за территорию границ участка? Обязан ли сельсовет произвести вынос учитывая вышеизложенные проблемы? Надеюсь от Вас получить развернутый ответ примерно в такой форме:

1.Материальный ущерб при ликвидации аварии на поселковом водоводе нужно предъявлять сельсовету......, коммунальщикам поселка....

2.Право по требованию к сельсовету по выносу водовода и колодца за территорию границ участка у Вас нет/есть. Если есть какое?

3.Сельсовет обязан/ не обязан произвести вынос водовода и колодца общего пользования за пределы участка по таким-то таким соображениям.

Надеюсь на Вашу понимание, с уважением, Владимир.

23.09.2014, 11:29

Обращайтесь за личной консультацией.

23.09.2014, 11:31

Добрый день! Никакого закона не было нарушено в данном случае.

22.09.2014, 16:03

В случае аварии на водоводе или в колодце на территории участка при производстве земляных работ и затоплении подвала дома будет нанесен большой материальный ущерб, кто будет возмещать?

А как же зона отчуждения для центрального водовода? Соседи и сантехники должны бегать по участку и должен их пускать? Когда меня нет дома в случае проблем с водой кто имеет право вторгаться на частную собственность? У меня огромная собака и что? Мне кажется что есть какие то правила или положения для формирования зем. уч. под жил. дома в сельской местности. За ранее спасибо.

22.09.2014, 18:13

Таких норма в нашем законодательстве не предусмотрено, но по Вашей территории кто-либо может проходить только с разрешения. Напишите жалобу в администрацию.

23.09.2014, 08:24

Уважаемая Костикова Наталья Сергеевна, Вы не осветили первую часть вопроса, касаемо ущерба и возмещения сельсоветом или др. Какие у меня права по требованию к сельсовету по выносу водовода и колодца за территорию границ участка? Обязан ли сельсовет произвести вынос учитывая вышеизложенные проблемы?

23.09.2014, 08:40

Если этот водопровод причинит Вам имущественный ущерб, тогда можете писать претензию на возмещение ущерба.

23.09.2014, 08:51

Уважаемая Наталья Сергеевна, люблю я юристов, скажут а а за б сразу не дождешься. Касаемо ущерба и понятно а возмещение сельсоветом или др.? Кто конкретно будет возмещать? Видимо в суд на сельсовет? далее по вопросу-Какие у меня права по требованию к сельсовету по выносу водовода и колодца за территорию границ участка? Обязан ли сельсовет произвести вынос учитывая вышеизложенные проблемы? Надеюсь от Вас получить развернутый ответ примерно в такой форме:

1.Материальный ущерб при ликвидации аварии на поселковом водоводе нужно предъявлять сельсовету......, коммунальщикам поселка....

2.Право по требованию к сельсовету по выносу водовода и колодца за территорию границ участка у Вас нет/есть. Если есть какое?

3.Сельсовет обязан/ не обязан произвести вынос водовода и колодца общего пользования за пределы участка по таким-то таким соображениям.

Надеюсь на Вашу понимание, с уважением, Владимир.

23.09.2014, 11:29

Обращайтесь за личной консультацией.

23.09.2014, 11:31