Обеспечение лекарствами - обязанность организаций и возможность получить компенсацию расходов на лекарства для инвалидов третей группы
Я являюсь инвалидом третей группы. Врач назначил прием лекарства, но не выписал рецепт на его льготное получение, ссылаясь на его отсутствие в аптеках. Вопрос: является ли обеспечение лекарствами обязательным для исполнения соответствующими организациями. Как добиться исполнения этого права. Можно ли подать в суд и получить компенсацию расходов на самостоятельное приобретение лекарств. Для меня это жизненно важный вопрос, лекарство дорогостоящие и по словам врача мне необходимо принимать его пожизненно.
нет это не так делается ,вы сначала приобретаете а потом по чекам в собес за компенсацией если откажут тогда в суд, а так на отсутствие и отказ в выписке пожалуйтесь в ФОМС или в департамент здравоохранения, можно прямо и губернатору то любит пошуметь в больницах и заставить их работать тем более Путин вчера посулил разобраться с подобными случаями, и требуйте чтобы рецепт выписали, может по краю где найдете
Нужно чтобы врач выписал рецепт.