Вопросы о разводе, алиментах и проживании после насилия - что делать, если муж подал на развод?
Добрый день!
1.Не разведут до исполнения ребенком одного года.
2. Можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет, находясь в браке;
3. Выписать свекровь Вы не сможете;
4. Коммунальные платежи платить придется. По поводу расчета суммы обратитесь в управляющую компанию.
1. Нет, только по вашему заявлению.
2. можете подать на ваше содержание до 3-х лет ребенка и на содержание ребенка
3. Можете в судебном порядке
4. Делите на всех зарегистрированных и свою часть вносите.
1. Супруг не может инициировать расторжение брака до исполнения ребенком 1 года
2. Возможно.
3. Есть шанс признать утратившей право пользования
4. Долю от коммунальных платежей вносить должны. Например, взимаемые от площади (отопление), от кол-ва зарегистрированных лиц. Можете определить порядок оплаты через суд.
1. Д разведут, но можно затянуть.
2. Да возможно податьна алименты находясь в браке.
3. Виписать вы сможете только по иниуиативе всех собственников, то есть муж тоже должен обратится в суд, но теоретически можно попробовать, но с мужем больше шансов.
4. В се зависит от того сколько человек прописано, делите на свою долю.