Реализация государственной социальной политики в сфере культуры - проблемы повышения зарплат и нарушение выполнения дорожной карты
Указ президента рф от 07.05.2012 n 597 о мероприятиях по реализации государственной социальной политики. В этом указе говорится о повышении зарплаты в учреждениях культуры. В дорожной карте расписано поэтапное выполнение этого указа до 2018 года. В 2014 году зарплата работников культуры должна составлять 64% от средней по региону (у нас примерно 17-18 т.р.). но нам подняли зарплату только на 6% (сейчас средняя по предприятию 10 т.р.). ссылаются на постановление правительства пермского края.
Вопрос: является ли дорожная карта нормативным документом и еще в июле получил выговор, в следствии чего меня лишили не только премии но и стимулирующих выплат. Правильно ли это.
Лучший ответ
Смотрите Положение об оплате труда, положение о премировании и иные локальные нормативные акты Вашей организации. Там все условия проведения выплат. Выговор можно обжаловать в пределах 3-х мес в суде (ст. 392 ТК РФ)
Спасибо за ответ!