Гендиректор фирмы Игорь Леонидович Веденичев столкнулся с отказом банка в переводе кредита на фирму, используя средства на ремонт офиса. Недовольство вызывает высокая процентная ставка
Диана Борисовна, проценты по кредиту (основные) нельзя ни уменьшить, ни пересчитать. Вы знали, что брали, читали договор, какие проблемы. Если они казались Вам большими, то что мешало отказаться и идти в другой банк? Все остальные указанные Вами обстоятельства не заинтересуют ни банк ни в дальнейшем суд.
Если большие именно штрафные проценты (штрафы, пени, санкции), то вот что можно сделать, перестать платить, пусть банк обращается в суд и тогда можно заявить там о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.
При необходимости обращайтесь.
Снизить размер процентов вправе либо сам банк в добровольном порядке, либо суд при рассмотрении иска о взыскании с Вас суммы задолженности по кредиту.