LSN Messenger
Феодосия, 22.09.2014, 12:46

Как получить российское гражданство в Крыму и какие условия для этого требуются?

Вопрос №4929507 из г. Феодосия
опубликован 22.09.2014, 12:46
Такая ситуация. Мама моей гражданской жены получала паспорт гражданина Украины в Феодосии еще при СССР, прописка была крымская, потом купили квартиру в Харькове, прописка стала харьковская, потом переехали в Киев и прописка стала киевская. Ее дочь получала паспорт в Киеве и прописка тоже киевская, На маме числится два участка в Крыму, на одном из которых построен дом (садовое товарищество). Мы проживаем в нем по 8-9 месяцев в году. У меня тоже прописка киевская. Отец и мать моей гражданской жены в разводе, отец феодосиец и уже получил российский паспорт. На момент референдума мы в Крыму не находились, не знали чего ожидать, но в мае приехали и живем как и всегда. То выезжаем на Украину, то возвращаемся. Вопрос. Можем ли мы получить в Крыму российское гражданство и что для этого необходимо? Заранее благодарю за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не можете подтвердить факт нахождения в Крыму во время референдума, то вы не можете получить паспорт гражданина РФ. Можно только получит вид на жительство.

22.09.2014, 12:59

Подскажите, а что необходимо для подтверждения своего нахождения на территории Крыма на момент референдума???

Спасибо.

22.09.2014, 13:02

Какие угодны документы: справка с работы, с поликлиники, также три свидетеля.

22.09.2014, 13:08