Понятие неполной семьи - влияет ли наличие развода родителей?
Мне в школе надо заполнить социальный паспорт и там есть такие пункты, как сколько неполных семей.. и я не могу точно разобраться - неполная семья, это та семья, в которой отсутствует один из родителей (умер, без вести пропал, сидит в тюрьме и т.д.) или это та семья, в которой родители просто разведены и живут в разных местах, а ребенок может общаться как с мамой, так и с папой... Просто некоторые родители указали точно, что у них неполная семья, а другие указали, что родители в разводе. Помогите мне, пожалуйста.
Нормативно урегулированного понятия "неполная семья" в настоящее время нет. Вместе с тем, в различных энциклопедических словарях даются описания, в общем сводящиеся к следующему определению: неполная семья - это семья, состоящая из одного родителя с одним или несколькими несовершеннолетними детьми.