Как подать на развод в тюрьме и защитить себя от алиментных требований после незаконного присвоения отцовства?
Семейный Кодекс РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
Часть 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Тут написано "супруг", потому и Ваш гражданский суж может быть инициатором развода, достаточно написать соответствующее заявление начальнику исправительного учреждения. Если нужно посоветоваться подробнее, звоните, тел. ниже.