Неправомерное начисление повышенного тарифа за содержание и ремонт на умершего - нарушение законодательства и возможность перерасчета

Относительно начисления за содержание и ремонт жилья. Есть квартира. В квартире были прописаны и проживали я, моя мама и муж. Доли: у меня 1/3, у мамы 2/3. Мама умерла в марте. В сентябре пришла квитанция, в которой на 2/3 маминой доли начислен повышенный тариф за содержание и ремонт. Еще написано, как за второе жилье. У меня нет второго жилья, прописана с 1976 года в квартире, проживаю там же. Законно ли начислять повышенный тариф на содержание и ремонт жилья на умершего? В ЖЭКе есть свидетельство о смерти мамы, она выписана из квартиры. Скажите, на какой закон я могу сослаться, чтобы мне сделали перерасчет? Никто ни в ЖЭКе, ни юристы ничего не могут сказать.
Лучший ответ

Для начала потребуйте в бухгалтерии разъяснений и при чем в письменной форме.Дальше уже будем смотреть чем Вам помочь и нужно ли, так как обычно после требования письменных разъяснений все вопросы снимаются сами собой

Доброго времени, Светлана Владимировна!

Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения и обращений граждан РФ. И приложите свидетельство о смерти. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

Добрый день, Константин Андреевич!

Заявление давно подано, ответа нет. Сотрудники ЖЭКа тупо твердят одну фразу "Вы занимаете площадь мамы, поэтому платите не 15,52, а 24, 42". Ощущение, что разговариваю с даунами и идиотами. Излишков площади нет. Наоборот, есть ее недостаток.