Процесс преобразования ЗАО в ООО - что будет с 30 участками земли и как их оформить на новое юридическое лицо
У Вас не будет нового юр. лица. Участки как были в собственности юр. лица, так и останутся. В пункте 7 ст. 3 Закона №99-ФЗ: Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.
Добрый день! Оформите их по акту приема-передачи. Что касается гос.пошлины, то оплачивать ее не нужно будет.