Санкт-Петербург, 22.09.2014, 14:46

Изменение порядка пользования жилыми помещениями после продажи доли - возможен ли пересмотр решения суда и изменение комнат?

Вопрос №4930842 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 14:46
2 хК. Квартира в долевой собственоости, в моём свидетельстве доля составляет 3/5,судом был закреплен порядок пользования жилыми помещениями и мне определили большую комнату 18 кв. м, а второму 9 кв. м. Второй собственник продал свою долу другому. Слышал что при продаже доли решение суда об определении порядка пользования не действительно т.к. поменялся владелец второй доли и он вправе требовать пересмотра решения суда. Я прописан один на 18 метрах, а на 9 метрах еще и прописал туда своих детей. Могут ли изменить решение суда и поменять нам комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот факт, что прежнее соглашение утратило силу не означает, что большую комнату отдадут в пользование соседу. В любом случае порядок пользования определяется исходя из долей.

22.09.2014, 15:03

Роман, да. Соглашение с прежним собственником утратило свою силу.

22.09.2014, 14:49

Роман, я вам дала ответ о том, что соглашение с прежним собственником утратило силу. В случае несогласия со сложившимся порядком пользования, новый сособственник вправе обратиться с иском в суд об определении порядка пользования. При этом учитывается сложившийся порядок пользования и другие обстоятельства.

22.09.2014, 15:00

И как это понимать?, я могу купить себе маленькую дольку в квартире, прописать детей и забрать себе большую долю у другого человека который всю жизнь жил в своей комнате?

22.09.2014, 14:53