Проблемы с автокредитом и отсутствующий первоначальный взнос - что делать?
Вчера муж взял автокредит. Как первоначальный взнос, продал этому же автосалону старую машину. Но ни первоначального взноса, ни денег мы так и не увидели. Сегодня звонили, нам сказали, что выдавался чек, хотя его не было. И продублировать этот чек они не могут. Как быть, подскажите!
Как быть подскажите!
Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Руководствуйтесь условиями договора (ст. 421 ГК РФ). Подпишите с салоном Акт о внесении первоначального взноса путем предоставления старого авто
Расторгайте договор, взыскивайте штраф.
Это покроет все убытки.