Наследство от отца - отказ от покупки доли в приватизированной квартире и возможные последствия
Обратитесь в суд в порядке п. 3 ст. 1168 ГК РФ и попробуйте данную долю сестры признать за собой.
Так как право собственности уже оформлено - Вы можете только выкупить долю. При наличии в совокупности таких составляющих как
- доля незначительна,
- собственник не имеет интереса в данном имуществе (а у Вам оба обстоятельства имеются), Вы можете выйти в суд с иском о прекращении ее права собственности с выплатой реальной стоимости доли. Долю оценить сможет независимый оценщик.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать в суд и признавать долю незначительной и выкупать ее.
Сумма будет намного ниже 900 тысяч.
А если не выкупите, она сможет продать третьим лицам.
Если не купите - продадут, но поверьте далеко не за 900 тысяч. максимум 500, и-то помучаются продавать