Как использовать автомобили, оформленные на физическое лицо, после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, не переоформляя их на ИП?
Автомобили оформлены на физ лицо, которое стало ИП, как ИП использовать автомобили для своей деятельности не переоформляя их с физ лица на ИП?
На основании чего включать в основные средства это нужно переоформлять все машины на ип только тогда можно включать, и тогда нужно будет проводить по бухгалтерии весь гсм амортизацию основных средств, галоги на автотранспорт, разве проще нельзя?
ИП имеет право использовать в деятельности свой личный автомобиль.
Это как то нужно оформлять, какими то документами.
Если индивидуальный предприниматель занимается перевозками авто нужно включить в основные средства. Если же его деятельность не связана с перевозками и автотранспортом дополнительного оформления не требуется.