Можно ли арендовать помещение для предпринимательской деятельности у физического лица и оформить его на себя, как на индивидуального предпринимателя?

Я - ИП. Хочу арендовать помещение для своей предпр. Деятельности у физ. лица. Но тогда мне нужно быть налоговым агентом и платить с арендной платы НДФЛ за арендодателя? Могу ли я это помещение оформить на себя, как на физ. лицо, и использовать его для своей предпринимательской деятельности?

Лучший ответ

оформить можете но использовать нет. Это уже дает основания для возбуждения уголовного дела в сфере предпринимательства

Правильно понимаете. Если хотите избежать налогов заключите договор безвозмездного пользования (ст. 421 ГК РФ). Это в том случае если это "Ваш" физик.

Мне не понравился Ваш ответ.

Мой "физик" на это не пойдет. На последний вопрос ответа не получила.