Почему суд по УДО был отложен и когда будет назначено новое рассмотрение
Сегодня у мужа был суд по УДО. почему судья отложила суд. Сославшись на то что подсудимого оповестили не своевременно т.е. позже на 1 день Сказав что о следующем рассмотрении оповестят позже. В течении какого срока может быть назначено новое рассмотрение?
Зависит от занятости судьи. Также должны быть извещены все участники процесса, в том числе и потерпевшие
Время назначения судебного заседания зависит от судьи, от загруженности, графика рассмотрения дел и извещения всех участников процесса
В течении 30 дней.
Муж должен быть уведомлен не менее чем за две недели до судебного заседания
Почему из за того что не своевременно оповестили о сроке рассмотрения, перенесли опять суд.
Судья обязан соблюдать установленные законодательством сроки, в том числе и в части извещения участников процесса
Не своевременно оповести ли подсудимого.и поэтому отложили. это может быть причиной для переноски дела?