LSN Messenger
Кемерово, 22.09.2014, 16:04

Вопросы о виновности и возможности подачи на нее за клевету или ложный донос в разводном процессе

Вопрос №4931644 из г. Кемерово
опубликован 22.09.2014, 16:04
Мы с теперь уже бывшей супругой разведены. Идут суды о разделе имущества. Когда были в браке она подала на меня в суд якобы избил, падала кричала видимо сама себя ударяла шла в суд мед экспертизу и т.д. . На сегодняшний день уже 3 заседание думаю последнее. Суть в том что она меня действительно ударила (есть заключ. Смэ) и выходит так что у нас иск двухсторонний. Вопрос если меня оправдают она автоматом признается виновной или нет? и уважаемые адвокаты могу ли я подать на нее за клевету или ложный донос и чем ее это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было со встречным заявлением обращаться. Если суд Вас оправдает, еще не значит, что автоматически супругу в нанесении побоев обвинит. У вас наверняка, как и у нее, нет доказательств. При вынесении оправдательного приговора можете обратиться с заявлением о заведомо ложном доносе

22.09.2014, 16:11

Если при вынесении оправдательного приговора я обращусь с заявлением о заведомо ложном доносе то что будет моей бывшей супруге?

22.09.2014, 16:23

Не факт, что уголовное дело будет возбуждено еще. В случае привлечения к уголовной ответственности ждет штраф

22.09.2014, 16:26