Барнаул, 22.09.2014, 16:54

Вопрос о юридической силе подписи жены при строительстве гаража на чужой территории

Вопрос №4932263 из г. Барнаул
опубликован 22.09.2014, 16:54
Сосед построил гараж на мой территории, взяв расписку с жены, что она согласовывает изменение в межевании. Данная территория подарена мне моей мамой. Имеет ли подпись жены юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет расписка не имеет законной силы, обращайтесь в суд, устраняйте препятствие в пользовании вашим имуществом!

22.09.2014, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не имеет силы.

22.09.2014, 16:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласование границ смежных участков осуществляется между собственниками.

22.09.2014, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Теперь я пытаюсь через суд принудить соседа вернуть мне часть моей территории. На первом заседании мне вырешили предоставить новый план БТИ, а я не успеваю к сроку его сделать. Что посоветуете? Может быть прийти с квитанцией на оплату данной услуги или написать заявление о переносе заседания?

22.09.2014, 17:13

Земельные споры категория сложных дел, поэтому обратитесь к юристу.

22.09.2014, 17:15

Данный гараж был построен 10 лет назад. Не поздно обращаться в суд?

22.09.2014, 17:32

Сосед 10 лет назад построил гараж на моей территории. Вправе ли я сейчас подать на него в суд с требованием о сносе строения?

22.09.2014, 18:00