Возможна ли регистрация собственности на несовершеннолетнего после получения квартиры по договору долевого строительства?

Вопрос №4932669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2014, 17:52

Возможна ли регистрация собственности на несовершеннолетнего после получения квартиры по договору долевого строительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, собственник вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в т.ч. подарить несовершеннолетнему.

22.09.2014, 17:56

Уточняю вопрос: после получения квартиры, то есть подписания акта приёма -передачи. Но! до подачи ФСР. То есть регистрировать сразу на ребёнка.

22.09.2014, 18:01

В таком случае - невозможна. Уступить право требования возможно только до подписания сторонами передаточного акта (ст. 11 ФЗ № 214).

22.09.2014, 19:11