Возможна ли регистрация собственности на несовершеннолетнего после получения квартиры по договору долевого строительства?

Лучший ответ

Андрей, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, собственник вправе распорядиться ею по своему усмотрению, в т.ч. подарить несовершеннолетнему.

Уточняю вопрос: после получения квартиры, то есть подписания акта приёма -передачи. Но! до подачи ФСР. То есть регистрировать сразу на ребёнка.

В таком случае - невозможна. Уступить право требования возможно только до подписания сторонами передаточного акта (ст. 11 ФЗ № 214).