Как не платить госпошлину при обжаловании акта межведомственной комиссии по потере имущества после наводнения?

Вопрос №4932674 из г. Бийск
опубликован 22.09.2014, 17:35

Скажите пожалуста, я имею ребенка инвалида, мне надо идти в суд на судебное дело, чтоб обжаловать акт межведомственой коммисии на потерю имущества после наводнения в мае июнь. Могу я не платить госпошлину в размере 1700 руб?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам неправильно сказали.

22.09.2014, 20:44

В соответствии со ст. 90 ГПК РФ, 333.41 НК РФ Вы вправе обратиться с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины.

Только почему Вы указываете такой размер госпошлины? При обращении о признании незаконным решения межведомственной комиссии Вам надлежит оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей. ( ст. 333.19 НК РФ)

22.09.2014, 19:28

Указанный Вами размер государственной пошлины (исчисляемый процентах от суммы иска), установлен статьей 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Сомневаюсь, что это Ваш случай....

23.09.2014, 06:12

Так в суде мне сказали,каких то 4процента заплатить надо!

22.09.2014, 20:43