Как не платить госпошлину при обжаловании акта межведомственной комиссии по потере имущества после наводнения?
Скажите пожалуста, я имею ребенка инвалида, мне надо идти в суд на судебное дело, чтоб обжаловать акт межведомственой коммисии на потерю имущества после наводнения в мае июнь. Могу я не платить госпошлину в размере 1700 руб?
В соответствии со ст. 90 ГПК РФ, 333.41 НК РФ Вы вправе обратиться с ходатайством об отсрочке или рассрочке уплаты государственной пошлины.
Только почему Вы указываете такой размер госпошлины? При обращении о признании незаконным решения межведомственной комиссии Вам надлежит оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей. ( ст. 333.19 НК РФ)
Указанный Вами размер государственной пошлины (исчисляемый процентах от суммы иска), установлен статьей 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Сомневаюсь, что это Ваш случай....
Так в суде мне сказали,каких то 4процента заплатить надо!