Вопросы о применении нового закона о двойном гражданстве для ВНЖ в Турции и возможность уведомления находясь за границей

Мой сын проживает в Турции, на основании Вида На Жительство сроком в 1 год. ВНЖ выдан на основании визы, которая ему выдана по приглашению с курсов турецкого языка, на которых он там обучается. Вопрос: Подпадает ли такой ВНЖ под действие нового закона о двойном гражданстве №142-Ф 3? Если подпадает, то: 1) Как быть со сроками оповещения (60 дней с момента получения ВНЖ)? ВНЖ получен в конце 2013 г. т.е. за долго до принятия закона. Может 60 дней с момента принятия? 2) Каким образом он может подать Уведомление, если это можно сделать только на территории РФ, а он находится в Турции? Специально приезжать (ведь есть сроки, и осталось 9 дней)?! 3) В ближайшем будущем он собирается оформлять в Турции туристический ВНЖ, тоже сроком на 1 год. Подпадает ли такой ВНЖ под этот закон?
Лучший ответ

Вид на жительство подпадает под этот закон. Уведомление он должен будет подать в течение 60 дней с того момента, как приедет в Россию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!