Необходимость подачи уведомления в ФМС по месту регистрации для гражданина РФ, проживающего за границей на основании рабочей визы.
Мне необходимо выяснить: подпадает ли гражданин РФ,проживающий в иностранном государстве на основании рабочей визы под закон 142-ФЗ от 04.06.2014 в части необходимости подачи уведомления в ФМС по месту регистрации? Уточнение: рабочая виза выдана до вступления ФЗ 142, гражданин на территорию РФ не въезжал. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не попадает. Рабочая виза не является документом, предоставляющим право постоянного проживания в иностранном государстве
спасибо огромное!