Как правильно начать процесс переезда на ПМЖ в Россию для гражданки РФ и канадца, оформлять сначала визу или вид на жительство?
Собираемся переезжать на пмж в россию. Я гражданка рф. Муж канадец, но носитель русского языка. С чего нам начинать? Мужу оформлять сначала визу для въезда в РФ? А потом по приезду сразу подать на вид на жительство? Но ведь виза дается только на три месяца а вид на жительство оформляется пол года? То есть срок визы истечет пока будет оформляться вид на жительство. Как быть,? подскажите.
Лучший ответ
Добрый день, Мужу нужно оформлять сначала визу для въезда в РФ, А потом по приезду сразу подать на РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.