Москва, 22.09.2014, 18:08

Что делать, если я купил машину, находящуюся в залоге?

Вопрос №4932812 из г. Москва
опубликован 22.09.2014, 18:08
Суд наложил арест на имущество. Имеет ли право судебный пристав изъять машину, находящуюся в залоге (автокредит) у банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга николаевна,формально такая машина должна на спецстоянке стоять) если вы путаете "на описанной приставами машине" - то тут все проще, можно. Если машина реально арестована, но осталась у вас в распоряжении то тут возможны варианты. Машину могли опечатать вплоть до пломбы, но чаще это просто листок бумаги с печатью и росписью. тогда да - нельзя ездить. а вот если вам пришла бумажка "......на основании.. . налогаем арест на вашу машину... блаблабла" и больше ничего то можно говорить о том, что ответственное лицо, которое подписало арест (имею ввиду госслужащего) не приняло достаточные меры к фактическому аресту машины. Можете ехать в таком случае.

22.09.2014, 18:11

Здравствуйте! Да, имеет право.

22.09.2014, 18:09

Есть исполнительный лист на взыскание с меня определенной суммы по иску банка. Имею автомобиль, который находится в залоге в другом банке (автокредит).Имеет ли право судебный пристав забрать у меня этот автомобиль в счет долга первому банку

22.09.2014, 19:01

Ольга, я бы не была так уверена, что приставы могут арестовать...

Вы то только номинальный владелец, пока кредит не отдадите, а все права принадлежат банку.

23.09.2014, 06:21