Можно ли оспорить подаренную комнату после подачи на развод?

Я (свекровь) подарила сыну и снохе комнату. Она сначала мне сказала что она встанет в очередь на квартиру, но не встала, а сейчас она подала на развод. Могу ли я обратно оспорить мою комнату?
Лучший ответ

Гузель Нурмухаметовна, в соответствии с действующим законодательством сделку можно оспорить в 2 случаях:

1. если признать дарителя (т.е. простите, Вас) недееспособной на момент сделки;

2. если доказать, что одаряемый, т.е. сноха, ввела Вас в заблуждение и воспользовалась этим. Но это уже статья 159 УК РФ, т.е. мошенничество.

Иных реальных способов оспорить сделку, увы нет.

Если, конечно, нет каких-то особых обстоятельств и доказательств, о которых Вы здесь не написали.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Оспорить можете только в случае, если было со стороны одаряемых покушение на жизнь дарителя.

Мне не понравился Ваш ответ.