Свекровь блокадница - наследственные доли в квартире не позволяют поделить жилье, может ли она получить отдельное жилье?
Моя свекровь является блокадницей, свою приватизированную комнату подарила сыну (моему мужу), сын умер в 2012 году, по наследству свекрови вернулись доли в квартире, квартира двух комнатная (18 м 2+8 м 2). по размеру долей, квартиру не поделить, каждый собственник (2 собственника) имеют доли в комнатах, может ли свекровь встать на очередь на получение отдельного жилья?
Ваша свекровь может получить жилую площадь при условии, что она стоит на очереди по улучшению жилищных условий.
Для того,чтобы встать на очередь необходимо сходить в Многофункциональный центр своего района, взять перечень документов , собрать их и сдать на комиссию.
Когда встанет на очередь, а затем нужно перейти в очередь льготников:, участников ВОВ, блокадников и т.д.
Без постановки на очередь вашей свекрови никто не улучшит жилищные условия
Только в случае нуждаемости.Учетная норма в Питере - 10 кв.м.