Возможно ли подать в суд на застройщика за невыполнение обязательств - срок сдачи дома - 1.5 года?
Добрый день!
В случае нарушения застройщиком сроков сдачи объекта дольщик имеет право потребовать выплаты неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ, действующей на день исполнения обязательства. Неустойка рассчитывается от цены договора и начисляется за каждый день просрочки сдачи объекта. По требованиям граждан неустойка уплачивается в двойном размере.
Подавайте иск в суд.
Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Да, можете.
Формулировки нужно читать в вашем договоре с застройщиком. Как вы договорились подписав договор так и считается.
Является ли ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ акт приема-передачи документом, подтверждающим что застройщик передал мне квартиру и выполнил свои обязательства перед дольщиком?
Здравствуйте!
Надо смотреть документы.
Чтобы записаться на очную консультацию звоните.