Возвращено больше украденной суммы - Могу ли я получить дополнительную компенсацию от подсудимого по статье о краже?
У меня украли 19 тыс. руб,вернули 20 тыс. руб.Могу ли я получить материальную компенсацию в размере 30 тыс. с подсудимого обвиняемого по ст.158 п. в.
Лучший ответ
Можете, договаривайтесь и получайте. Он заинтересован примириться с Вами . Ведь и дело могут прекратить.
Вы можете получить такую сумму в качестве морального вреда.
НЕТ, вам уже возмещен материальный ущерб ( 20.000 р.)
А моральный вред по имущественным требованиям не предусмотрен
Можете!!! Заявив гражданский иск о возмещении материального и морального вреда