Некорректное взыскание долга - Законность выезда группы РОВД при отсутствии заключенного договора?
В июле месяце координатор сообщил о том, что у меня долг в размере 2000. на тот момент оплатить возможности не было.. пришло письмо о том, что мое дело передано в суд, а на днях звонили с коллекторской службы и сообщили, что по адресу проживания назначен выезд группы РОВД. законно ли это? при том что договор был заключен через телефон, я в глаза его не видела и ничего не подписывала! На сегодняшний день я не знаю какая теперь у меня сумма к оплате с учетом пени, поскольку координатор на связь не выходит. И вход в личный кабинет заблокирован. Что мне делать?! помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.