Знаю, что по ТК работа в выходные должна оплачиваться в двойном размере или предоставляться отгулы.
Помогите разобраться. Я со среды по воскресенье находился в служебной командировке. Соответсвенно все было оформлено соответствующими приказами. По возвращении попросил непосредственного начальника предоставить мне отгулы за потраченные на командировку выходные дни. Знаю, что по ТК работа в выходные должна оплачиваться в двойном размере или предоставляться отгулы. Однако начальник не желает этого делать, говорит, что на командировку это правило не распространяется. Кто в данном случае прав?
Заранее спасибо за ответ.
Естественно он не прав, Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой.
С уважением, Друзин Алексей