Заволжье, 29.09.2008, 10:02

Как рассчитать компенсацию за неиспользованные отгулы, заработанные в командировке в выходные и праздничные дни?

Вопрос №642443 из г. Заволжье
опубликован 29.09.2008, 10:02
Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе: за время работы на предприятии я неоднократно выбывал в командировку в соответствии с распоряжением либо приказом о направлении в командировку. Когда я находился в командировке выходные и праздничные дни мне не оплачиывались. Сейчас у меня 14 отгулов. Я увольняюсь с предприятия и мне администрация обещала компенсировать эти неиспользованные отгулы. В каком размере мне должна быть выплачена компенсация, если учесть, что отгулы были заработаны, находясь в командировке в выходные и праздничные дни? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы уточнить - какой(-кими) статьями ТК руководствоваться при подаче заявления на данную компенсацию? Спасибо.

29.09.2008, 12:04

Ст.153 ТК РФ

29.09.2008, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

За работу в выходные и праздничные дни работодатель обязан оплачивать в двойном размере.

29.09.2008, 11:35

Спасибо за Ваш ответ. Не могли бы Вы уточнить - какой(-кими) статьями ТК руководствоваться при подаче заявления на данную компенсацию? Спасибо.

29.09.2008, 12:04

Ст.153 ТК РФ

29.09.2008, 12:16