«Как исключить возможность подкупа при предоставлении ДНК для подачи на алименты и можно ли провести экспертизу в зале суда?»
Чтобы подать на алименты, отец настаивает на ДНК, но я боюсь что он может купить экспертизу (Как сделать так, чтобы исключить вариант подкупа? Могу ли я настаивать на экспертизе в зале суда?
Лучший ответ
В зале суда экспертиза не проводится. Вы вправе заявить ходатайство суду о проведении генетической экспертизы. В случае возникновения сомнений - провести независимую экспертизу. За подделку результатов эксперт несет угловную ответственнность.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!